Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7758)
    27 Декабря 2025 в 22:35
    Последний пост: krzhemelik

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Возвращение бывших (930)
    25 Декабря 2025 в 23:06
    Последний пост: Аэлита

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 19
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Иван7571
    Главная » 2014 » Февраль » 2 » Друзья познаются в беде?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:46
    Друзья познаются в беде?
    Все чаще прихожу к мысли, что совсем не в беде познаются друзья. Пережить чужую беду - это легко и просто. А ты попробуй пережить чужое счастье. Когда у меня все было плохо, то сразу столько поддерживателей рядом оказалось. Мне помогали, советовали. Это было очень здорово. Но жизнь идет, все меняется, вот и у меня все наладилось пока. А друзья пропали.
    Очень переживаю, что поругалась на днях со своей подругой. Мы вместе беременные ходили, родили с разницей в месяц. Только у меня муж со мной носился, а она второго ребенка родила одна. Есть, конечно, мужчинка, но это скорее биопапа-сожитель, который живет в свое удовольствие. Еще в начале беременности позвала ее к себе крестной. А когда родила, она еще беременная была. Мне хотелось ребенка крестить на 40 день, стала готовится. А батюшка сказал, что эта моя подружка не подходит в крестные и объяснил почему. Во-первых к тому времени она только родит, ей будет не до крестин и подготовки, во-вторых - в церкви сейчас правила строгие и он не допутит к крещению людей, которые живут в гражданском браке. Она просила меня крестины отложить. А я подумала, сколько откладывать. Отложить, пока она родит, пока замуж выйдет, пока еще что случится. Проще крестную поменять. Я ей передала, что сказал батюшка. А она сказала, что я все вру. Перезвонила мне, накричала и все, больше со мной не дружит.
    Вот не пойму, что это. Обида? Или зависть?

    Автор: KaRo
    Всего комментариев: 24 | Просмотров: 3762
    +1   Спам
    1. Майя  (02 Февраля 2014 13:15) [Материал]
    Отнеситесь к подруге снисходительно. Для нее это было наверно важно, и перемену Вашего желания она скорее всего приняла как своего рода предательство, отсюда и такая импульсивная реакция.



    +1   Спам
    2. Seron  (02 Февраля 2014 14:34) [Материал]
    Вы абсолютно правы насчет проверки дружбы счастием одной из сторон! А с этой..нет и не было доверия у нее к Вам. Знаете- невелика потеря : "прорвалось" бы однажды в другом тонком месте. Это Вам надо ? У меня подобные "пАдруги" посыпались, как листья осенние от порыва ветра- "печаль о благе ближнего" настигла. Остались проверенные, те- с кем можно долго не видеться и от этого, отношения между вами не меняются.



    +1   Спам
    3. KaRo  (02 Февраля 2014 14:58) [Материал]
    Обидно, что даже объяснить ничего не дает. Просто не берет трубку и все. Хотя по всем расчетам должно было уже попустить, недели три прошло. Уже со всех сторон обдумывала ситуацию, на себя примеряла. Но если бы мне так отказали (по таким причинам), то я бы с пониманием отнеслась. Не будут же люди только ради меня бегать, искать другие церкви и других батюшек, где за деньги разрешают крестить ребенка хоть паре геев. Или переносить крещение до бесконечности.



    4. Seron  (02 Февраля 2014 15:09) [Материал]
    Цитата KaRo
    что даже объяснить ничего не дает. Просто не берет трубку и все.

    - Объяснять чего-то Вам не входит в ее эгоистичные и злобные планы. Да Вы еще не знаете, на какой неадекват способны вот такие "пАдружки" ! Не трожьте дерьма, чтоб не запахло- уж извините, что так прямо..Ну а если "по-мягче": не сошлись Вы видением одних и тех же истин по причины коренной разницы личностной! И судя по ее реакции- объяснять ей что-то- себе дороже! Улыбнитесь ей и пожелайте всего хорошего!



    5. Seron  (02 Февраля 2014 15:10) [Материал]
    А коли нетерпение у Вас обнаружится- так, поживите с ней с недельку-две под общей крышей- все вопросы решаться сами собой ! laught



    6. Myyyshka  (02 Февраля 2014 21:51) [Материал]
    Ну вообще, на беременную женщину с ее воплями и обидами обращать внимания не стоит, просто женщина и она же беременная - это совершенно разные люди.



    7. Seron  (02 Февраля 2014 22:26) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    на беременную женщину с ее воплями и обидами обращать внимания не стоит, просто женщина и она же беременная - это совершенно разные люди.

    - Беременность- не отклонение ума и психическое расстройство, не стоит им оправдывать душевные врожденные пороки человека. Таить обиду много дней - это ее личный выбор и она должна нести за это ответственность, как и все- беременные и пока нет amorous



    8. Myyyshka  (02 Февраля 2014 22:39) [Материал]
    Цитата Seron
    - Беременность- не отклонение ума и психическое расстройство,

    Нет конечно, безусловно. Просто полная гормональная перестройка организма, подумаешь, фигня.
    Что то я сильно сомневаюсь, чтобы Автор в крестные ребенку выбрала человека с отклонениями умственными и психическими... sorry



    9. Seron  (02 Февраля 2014 22:51) [Материал]
    Мыыышка, Вы стараетесь оправдать неадекватное поведение гормональной перестройкой организма. Я знаю, что многие женщины возводят данное состояние в ранг геройства. Но это не так. У меня есть беременные знакомые вокруг- одна сдает экзамены в ВУЗе, другая- работает дома и на тв - ни у одной нет указанного Вами помешательства и разлада с близкими на основании, якобы беременности. Все это-чушь .



    10. Myyyshka  (02 Февраля 2014 23:06) [Материал]
    У нас полно и небеременных с неадекватным поведением. И жизнь и обстоятельства у всех разные и беременности разные, всех одним гребнем не причешешь.
    Цитата Seron
    многие женщины возводят данное состояние в ранг геройства.

    Для кого то это действительно сродни геройству, женщины по несколько месяцев не встают с кровати, да при этом еще и не выходят из больницы.
    Цитата Seron
    Но это не так.

    Конечно не так, кто то может вплоть до родов на одной ножке скакать, а кто то нет.

    Цитата Seron
    Все это-чушь

    Судить про это состояние на примерах каких то знакомых - вот где чушь. Глупость. Лично у меня было две беременности и у меня одной они были абсолютно разные и по физическому состоянию и по психическому.



    11. Seron  (02 Февраля 2014 23:21) [Материал]
    Мыыыышка, понятно, что я говорила в общем смысле, не вдаваясь в частности. Сиюминутный каприз легко-отличим от неадекватного поведения, длинной в несколько дней. Так что, вероятность того, что дама обладает просто спесивым характером- выше того, что ее "заскок" от гормональной перестройки.



    12. Myyyshka  (02 Февраля 2014 23:33) [Материал]
    А я как раз вдаюсь в частности и не могу с такой легкостью судить о характере этой "взбалмошной, капризной, неуравновешенной, психически ненормальной и неадекватной пАдружке", как вы изволили выразиться по одному только выкинутому ею фортелю.

    Я считаю, что подругу можно понять, даже если у нее затяжной заскок, который затянется на всю оставшуюся жизнь, может это зависть, обострившаяся именно сейчас, судя по ее не особо удавшейся судьбе в сравнении с автором...
    Это не говорит о том, что нужно кидаться ей в ноги и умолять выслушать, просто понять ее и спокойно принять для себя, чтобы самой легче стало и не маяться .
    Конечно, радость с друзьями переживать сложнее, чем горе, это неоспоримо. Но я бы все же не стала клеймить людей, всякое бывает. Со всеми нами.



    +1   Спам
    13. Seron  (02 Февраля 2014 23:39) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    как вы изволили выразиться по одному только выкинутому ею фортелю.

    -У Вас свой опыт, у меня- свой. "Клеймят"- поверхностные глупцы, а для меня поступки человека- его личностный "портрет" на день сегодняшний. И если мне неприятно, а действия человека явно не адекватны и выдают его неуравновешенность, которую он не в состоянии признать- так я лучше отдалюсь от общения с ним и попрощаюсь, чем буду выжидать, когда ж на него снизойдет смысл здравый! И знаете- чаще всего это работает прекрасно, оперативно и наверняка, ну может немного радикально- так, люди меняются в юности, после нее- редко.



    14. Ani  (03 Февраля 2014 00:26) [Материал]
    Первый раз слышу, что если женщина в гражданском браке она не может быть крёстной, ерунда какая то. Я крёстная своей племянницы, и крестила я её будучи в гражданском браке.



    15. KaRo  (03 Февраля 2014 13:17) [Материал]
    Смотря что подразумевать под гражданским браком. Если это гражданский брак (который так называется в церковной терминологии) зарегистрированный в загсе, тогда можно крестить, причащаться и участвовать в прочих таинствах. А если это простое сожительство, тогда с церковной точки зрения это - блуд - смертный грех. Церковь признает браки зарегистрированные в загсе. И по-правильному перед крещением крестные должны готовиться:покаяться, исповедоваться, причаститься. А если просто дать какому-то попу денег, пригласить в кумовья хоть кого, тогда это выйдет не крещение, а какая-то формальность. Мне хотелось сделать все по-правильному. И батюшка попался принципиальный, все сделал по совести, а не за деньги



    16. Fortunata  (04 Февраля 2014 00:50) [Материал]
    Цитата KaRo
    Когда у меня все было плохо, то сразу столько поддерживателей рядом оказалось.

    А вот у меня в самый тяжёлый и болезненный период очень много "друзей" ушло в точку. Так что именно в беде друзья познаются. Когда человек счастлив, ему не нужна поддержка и помощь. И если своё счастье не выпячивать и никому не навязывать, то друзья вполне могут порадоваться вместе с вами.

    Батюшка прав - всегда крёстный и крёстная должны были быть в официальном браке. Ведь суть крёстных в том, чтобы воспитать крестника как родного ребёнка, если его родители, не дай Бог, умрут. Раньше же не разводились, поэтому у крестника в любом случае был шанс вырасти в полной семье.



    17. Fortunata  (04 Февраля 2014 12:57) [Материал]
    Цитата Agata
    Либо батюшка не прав, либо вы его не так поняли.
    Крестными, или восприемниками ребенка, могжет быть только православный христианин, воцерковленный. Крестной может быть незамужняя женщина. Муж и жена не могут быть крестными одного и того же ребенка. Крестными не могут быть монахи и монахини.

    Я имела в виду, что крёстный и крёстная не в браке друг с другом, а в браке вообще. Православные - да.
    Насчёт незамужней не слышала. Но даже если и можно, то незамужняя - это одно, а живущая с мужчиной просто так - блуд по церковным меркам. И потому крёстной быть не может.

    Кстати, я крестилась в очень сознательном возрасте - в 18 лет. У меня вообще одна крёстная - тётя моя замужняя.



    18. Fortunata  (04 Февраля 2014 14:26) [Материал]
    Цитата Agata
    Женщина, живущая с мужчиной, может быть крестной.

    На сайте "Православие и мир" есть очень подробное объяснение тому, почему люди, которые живут просто так, не могут быть крёстными.
    Вкратце это звучит так: люди, которые не хотят брать на себя даже такую ответственность, как поставить штамп в паспорт и, соответственно, ведущие безнравственный образ жизни, просто попирают христианские понятия о браке и семье, поэтому ничему хорошему ребёнка научить не могут.

    Это не я придумала. Почитайте тот сайт, если интересно.



    19. Agata  (04 Февраля 2014 15:30) [Материал]
    Цитата Fortunata
    На сайте "Православие и мир" есть очень подробное объяснение тому, почему люди, которые живут просто так, не могут быть крёстными.

    Спасибо за ссылку. Тот сайт тоже читала. Информации о том, что женщина, живущая с мужчиной, не может быть крестной, не нашла.



    20. KaRo  (04 Февраля 2014 20:15) [Материал]
    Я спросила у батюшки, то он сказал, что церковь невенчаные браки признает законными. До этого много читала. Зарегистрированный брак - не блуд. Супруги могут быть разной веры, таких не повенчают, но брак их вполне законный. А вот сожительство - это другое дело. Но спор-то не про это. Я не могу разобраться, чего это моя подруга вот так среагировала. Батюшка отказал, сказал, что она пока не может быть крестной, а я виновата получилась, даже трубку не берет. Но Seron мне все довольно четко расписала что к чему, очень даже похоже на правду



    +1   Спам
    21. Agata  (04 Февраля 2014 23:36) [Материал]
    Ладно, девушки, что-то я завелась ненашутку whiteflower
    Как говорил один батюшка: "После того, как я видел, как попы у алтаря кадилами дрались, я уже ничему не удивляюсь!"

    Раньше православной девушке или православному юноше можно было жениться на иноверце/иноверке только после крещения/миропомазания. Вспомните наших немецких цариц. Но, видать, жизнь и госзаказ вносят свои коррективы.

    КаРо, по вашему вопросу я не совсем согласна с Серон. Она только родила. Для многих женщин это очень сложное время. Эмоции зашкаливают, гормональная перестройка - не пойми куда. Не серчайте на нее, ей просто обидно, что ко всем прочим сложностям она еще и не достойна оказалась.



    22. KaRo  (07 Февраля 2014 13:16) [Материал]
    Вот сегодня опять ей позвонила, опять - глушь. Месяц уже прошел, пора бы любым гормонам уже попустить. Ан нет. Что-то надумала себе барышня. И во всех своих бедах-несчастьях назначила меня виноватой. Обидно. Наверное и хорошо, что так случилось. Потому что порвалось бы где-то в другом тонком месте. Я ведь тоже родила недавно, 2 месяца назад, но у меня с головой все относительно нормально. Нельзя же с человеком дальше подолжать общаться как с тяжело больным и все время ждать, что где-то наступишь на мину а все из-за того, что она когда-то родила.



    23. Fortunata  (07 Февраля 2014 15:06) [Материал]
    Не обижайтесь, но, видимо, придётся с этой "подругой" попрощаться. И не стоит жалеть. Ребёнку такая крёстная не нужна. Да и подруги такие психованные тоже не нужны. С одной стороны, её, конечно, понять тоже можно. Её семейная жизнь не особо сложилась, да ещё и слова батюшки болезненными оказались. Мало кому понравилось бы услышать правду о себе. И обвинить Вас - всё, что она смогла придумать под воздействием гормонов.



    24. Vena  (22 Февраля 2020 16:39) [Материал]
    Это точно,не в беде друг познается.Есть такие,которые бегут,когда плохо,а как только хорошо тебе-так сразу опошлят все.Я квартиру купила,так моя подруга извелась вся.К сожалению.Я задумалась.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Апреля 2015 в 13:22
    Автор: Шаман +18
    Нормальный мужчина не особенно жалует женщин, которые пытаются его контролировать.
    Возможно, что посредством контролирования своего партнера ты и достигаешь чувства известной уверенности в себе, но более чем верно, что таким образом ты препятс...Читать дальше.
    Просмотров: 3322 | Комментарии (28)

    23 Января 2020 в 07:14
    Автор: Mockva83 +7
    Семья советских немцев из Казахстана перебралась в Германию.
    Оба инженеры с хорошим образованием и опытом работы, прекрасно устроились в Германии.
    Хорошая работа, доходы так что решили в городе не жить, прикупили домик в деревне не по д...Читать дальше.
    Просмотров: 3564 | Комментарии (1)

    10 Апреля 2013 в 10:39
    Автор: Myyyshka +13
    Кто чаще прощает измену, жены или любовницы?

    Под ответ на этот вопрос можно подвести любую теорию, но на практике выходит у нас вот что.

    В треугольнике Муж – Жена – Любовница конечно же по - правильному, любви быть не может ...Читать дальше.
    Просмотров: 4633 | Комментарии (60)

    21 Февраля 2014 в 22:07
    Автор: помидора +7
    Я разлюбил тебя... Банальная развязка.
    Банальная, как жизнь, банальная, как смерть.
    Я оборву струну жестокого романса,
    гитару пополам — к чему ломать комедь!

    Лишь не понять щенку — лохматому уродцу,
    чего ты та...Читать дальше.
    Просмотров: 3729 | Комментарии (9)

    22 Февраля 2015 в 17:43
    Автор: Шаман +11
    Любовь к женатому любовнику - воображаемая любовь. В отличии от настоящей любви, воображаемая любовь оперирует не настоящим, а будущим временем - будет, станет, полюбит, разведется, позовет замуж. Это очень характерно для фантазий, на которых собстве...Читать дальше.
    Просмотров: 2052 | Комментарии (106)

    12 Апреля 2013 в 22:26
    Автор: HappyGirl +10
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, о...Читать дальше.
    Просмотров: 3886 | Комментарии (15)

    04 Декабря 2014 в 18:35
    Автор: Cute +8
    Умирает верный друг, собака, но умирает медленно, только начались предпосылки. Моему Бучу 12 лет. Начал отказывать мочевой пузырь, писает под себя, особенно это часто происходит утром рано. Я уже его не ругаю , не возмущаюсь молча убираю памперс( с н...Читать дальше.
    Просмотров: 2625 | Комментарии (53)

    23 Марта 2015 в 15:39
    Автор: Шаман +13
    Случайно наблюдал сегодня такую нехитрую сценку в кафе: Пара, девушка и парень, девушка говорит-"Давай сядем за этот столик" и подходит к понравившемуся ей столику.
    Парень не обращая на нее никакого внимания равнодушно проходит мимо и садиться...Читать дальше.
    Просмотров: 2526 | Комментарии (40)

    06 Сентября 2013 в 20:25
    Автор: Зина +11
    В теме «Ждала не зря? Или зря?» обсуждается квартира любовника, в которую он не забрал жить свою любовницу после кончины жены, чем, собственно, в статье и измеряется напрасность ожиданий, и мне вспомнилась одна истории из детства. Поскольку история д...Читать дальше.
    Просмотров: 3666 | Комментарии (9)

    09 Февраля 2014 в 20:31
    Автор: nabl +15
    Сейчас перечитывала статьи Сергея Калмова.
    Сегодня зацепила эта фраза - "Твоя любовь - самое ценное, что у тебя есть. Ни за что на свете не примиряйся с тем, чтобы быть с мужчиной который ее не ценит".
    Кажется, простые слова. Но ...Читать дальше.
    Просмотров: 8347 | Комментарии (18)

    23 Января 2018 в 18:51
    Автор: Kabardosina +6
    Как жена видела все бОльшую раздражительность по отношению к себе, резкую смену отношения, несмотря на все уверения в "любви", невесть откуда появившиеся "рыбалки с друзьями" и "незапланированные ночные смены".

    Как любовница вижу заботу ...Читать дальше.
    Просмотров: 1463 | Комментарии (1)

    20 Ноября 2015 в 11:32
    Автор: Casablanka (гость) +7
    Написала предложение в горячую вулканическую предыдущую тему, но доступ запрещён. Предлагаю объявить мораторий на любые недостойные высказывания, наезды, подначки, оскорбления в чей-либо адрес, независимо от идеологических взглядов, пристрастий и мн...Читать дальше.
    Просмотров: 2028 | Комментарии (83)

    15 Марта 2014 в 16:40
    Автор: Seron +11
    Иллюстрацией того, что человек живет, выдумывая свою реальность, служит судьба автора книги о Винни Пухе- Алана Милна: у него был единственный сын по имени Кристофер-Робин, но мальчиком он почти не занимался, а трансформировал его образ на одноименно...Читать дальше.
    Просмотров: 3359 | Комментарии (5)

    23 Ноября 2015 в 13:37
    Автор: LUCKY +18
    Итак, разбежались.
    Попробую разобраться, буду говорить от своего имени - Я.
    Значит так, Я покинула сайт. Синонимы: Я сбежала, Я гордо вышла вон, Я решила игнорировать это сборище, Я сочла себя Изгнанной. Вроде всё перечислила.
    Во...Читать дальше.
    Просмотров: 2698 | Комментарии (131)

    30 Марта 2015 в 03:49
    Автор: firnadina +29
    Перекур – слово, которое ассоциируется с отдыхом, рабочим перерывом под "благовидным" предлогом в виду пристрастия организма к вредной привычке. И сегодня мне это слово навеяло аналогию с семейным кризисом.

    Семья: долгие годы брака, где ...Читать дальше.
    Просмотров: 1988 | Комментарии (34)

    06 Апреля 2018 в 10:23
    Автор: Shlyapka +6
    Писала тут уже, у моего мужа странные отношения с б-ж, у них общий ребенок. Когда мы поженились он был совсем маленький, у нас уже есть наш с ним ребенок и ждем еще сейчас. Так вот уже несколько лет с их развода прошло, а он опять пишет б-ж, видела п...Читать дальше.
    Просмотров: 3786 | Комментарии (55)